Los *286

Figürlicher Jugendstil-Anhänger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Masriera y Carreras
L. 6 cm
Anhänger bzw. Brosche in Form einer Nymphe mit Schmetterlingsflügeln. Silber, Gold gebödet. Farbiger Plique-à-Jour Emaille, Besatz von Diamanten und Rubinen. Als unterer Abschluß eine leicht ovale Zuchtperle. Unterseitig auf Plakette signiert "MASRIERA Y CARRERAS". C. 17,85 gr. Minim. rest.