Los *286
Figürlicher Jugendstil-Anhänger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Masriera y CarrerasL. 6 cm
Anhänger bzw. Brosche in Form einer Nymphe mit Schmetterlingsflügeln. Silber, Gold gebödet. Farbiger Plique-à-Jour Emaille, Besatz von Diamanten und Rubinen. Als unterer Abschluß eine leicht ovale Zuchtperle. Unterseitig auf Plakette signiert "MASRIERA Y CARRERAS". C. 17,85 gr. Minim. rest.